Выбираем Турник+ Брусья+ Пресс

01/08/2016

Какие критерии важны при выборе тренажера Турник+ Брусья+ Пресс ?

В этой статье мы проведем сравнение двух популярных моделей, которые представлены в нашем интернет-магазине.
1. Турник+ Брусья+ Пресс "СТАНДАРТ" Цена: 3199 р

2. Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0 Цена: 4500 р

Внешний вид:

Металлический каркас:

Оба тренажера имеют классическую конструкцию для подобного тренажера. Перекладина в местах хвата имеет одинаковый диаметр 27 мм. (без учета ручек). Однако, для каркаса использованы разные типы металлических труб.
Каркас Турник+ Брусья+ Пресс "СТАНДАРТ" сделан из металлической трубы квадратного сечения 30*30 мм.
Каркас Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0 сделан из нескольких типов труб прямоугольного сечения, это позволило сохранить большую жесткость конструкции при уменьшении веса на 3 кг (!) . Это весьма полезно, когда в ходе домашних тренировок Вам нужно поменять положение тренажера вручную.

Покрытие:

Обе модели турников имеют порошковую покраску, устойчивую к износу.

Турник+ Брусья+ Пресс "СТАНДАРТ" Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0

Удобство использования и размеры:

Турник+ Брусья+ Пресс "СТАНДАРТ" Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0

По размерам видно, что Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0 более компактный и при этом такая конструкция обладает рядом преимуществ, по сравнению с Турник+ Брусья "СТАНДАРТ" :

Расстояние между брусьями:

  • Турник+ Брусья+ Пресс "СТАНДАРТ" - между брусьями 60 см
  • Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0 - между брусьями 55 см

Примечание автора: Изначально все Турники+ Брусья+ Пресс имели расстояние между брусьями 60 см. Мне было неудобно заниматься - слишком широко. После консультаций с опытными спортсменами мы уменьшили это расстояние до 55 см и реализовали в модели.

Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0.

У гимнастов есть правило, как выбрать правильную ширину брусьев для отжиманий: ширину брусьев выставляют по длине локтевой части с выпрямленными пальцами руки. На мой взгляд расстояние между брусьями 55 см - это золотая середина для большинства атлетов, вне зависимости от веса.

Внимание: Если размер между брусьями слишком широк для атлета это ведет к дискомфорту при отжимании на брусьях и при упоре в положении "Пресс", так же, при систематических занятиях, это может отрицательно сказаться на ваших связках и суставах. Поэтому, если есть сомнения, по выбору модели, лучше опробовать перед покупкой!

Длина рукояток в положении "Пресс":

Данный пункт многие производители обходят стороной, не задумываясь о том насколько это важно.

О чем речь: Тренажер висит в положении "Пресс" . Вы упираетесь локтями в подушки упоры, при этом ваша ладонь обхватывает рукоятки упоры (см. фото ниже)

Длинна рукоятки у модели Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0 на 3 см длиннее (см. изображение с размерами) это позволяет более комфортно обхватывать всей ладонью рукоятку, не опасаясь, что она будет короткой для вашей руки.

Мягкие подушки упоры:

У тренажера Турник+ Брусья+ Пресс очень важное значение играет исполнение подушек - подушки должны быть:
1) Удобными
2) Надежно зафиксированными
Турник+ Брусья+ Пресс "СТАНДАРТ" :
1) Толщина подушек 3 см, что неплохо.
2) Набивка достаточно упругая.
3) Качество кожзаменителя среднее, но достаточно хорошее.
4) Подлокотники фиксируются на 2 болта посередине (см. фото)
5) Задняя спинка фиксируется на 2 болта снизу см. фото)

Важно: при таком типе крепления нельзя сильно давить на верхнюю часть спинки, так как она не зафиксирована.

Примечание автора: некоторые производители в качестве наполнителя подушек используют поролон, что не разумно. При упоре локтями и спиной, под весом тела, слишком мягкий наполнитель прогибается и ваши локти оказываются на жестком деревянном основании подушки - это крайне неприятно.
Поэтому обращайте внимание перед покупкой Турник+ Брусья+ Пресс на качество наполнителя! Подушек.

Турник+ Брусья+ Пресс "СТАНДАРТ"
Турник+ Брусья+ Пресс "Титан" версия 2.0

1) Толщина подушек 5 см - это самые толстые подушки среди аналогичных моделей.
2) Набивка имеет идеальные показатели упругости.
3) Качество кожзаменителя высокое.
4) Подлокотники фиксируются на 4 болтах, болты прикручиваются к металлическому листу, а не к трубе. Это дает большую площадь опоры, и как следствие, большую надежность. (см. фото)
5) Задняя спинка фиксируется на 5 болтах, Верх подушки фиксируется двумя болтами к специальной скобе, которая приварена к каркасу - это обеспечивает СВЕРХ надежность задней спинки. При занятиях Вы можете не опасаться, что задняя спинка треснет или сломается (см. фото)

Важно: подушки имеют аккуратные швы простроченные на швейных машинках. С точки зрения эстетики это самое аккуратное решение (см. фото)

Места хвата:

Обе модели в комплекте поставки имеют неопреновые грипсы.

Крепежные петли / крюки:

Самые первые производители подобных турников использовали в качестве материала стальную полосу толщиной 4 мм. и шириной 40мм., Турник+ брусья "СТАНДАРТ" является прародителем таких тренажеров и имеет такие же крюки. Однако, при резке на станке и сверлении отверстий крюки могут незначительно отличаться друг от друга (об этом продавцы обычно умалчивают).
Турник+ брусья "ТИТАН" версия 2.0 имеет совершенно другие крепежные крюки, они вырезаются полностью лазером и имеют идеальные (!) кромки и отверстия (см. фото) .

Турник+ Брусья "СТАНДАРТ" Турник+ Брусья "ТИТАН" версия 2.0

Подвесы для боксёрского мешка и др. аксессуаров:

  • Турник+ брусья "СТАНДАРТ" имеет отверстия для установки металлического крепежного крюка, который фиксируется на болте. К сожалению, эти отверстия нельзя просверлить в вертикальной плоскости, так как в положении "брусья" металлический крюк будет упираться в стену. Поэтому крюки устанавливаются в горизонтальной плоскости, что не дает на 100% их серьезно нагрузить. Турник+ брусья "ТИТАН" версия 2.0имеет 2 мощных приварных крючка. Это самое надежное решение, так как крюки изготовлены из 8 мм. арматуры и приварены по кругу в 2-х местах (см. фото)

Турник+ Брусья "СТАНДАРТ" Турник+ Брусья "ТИТАН" версия 2.0

Крепежные болты:

В комплект поставки Турник+ брусья "СТАНДАРТ" входят сантехнические болты 8 мм. + пластиковые дюбеля.
Турник+ брусья "ТИТАН" версия 2.0 поставляется с анкерными болтами диаметром 10 мм.

Комплектация:

  • Турник+ брусья "СТАНДАРТ" поставляется без одетых неопреновых ручек и без установленных торцевых заглушек, это сделано для снижения стоимости тренажера (ручки и заглушки в комплект входят). Если Вы решите приобрести данный тренажер, то самостоятельная установка этих деталей не займет у Вас много времени.
  • Турник+ брусья "ТИТАН" версия 2.0 идет с уже установленными заглушками и одетыми грипсами

Оба тренажера упаковываются в стрейч пленку.

Выводы:

  • Обе модели очень похожи и отличаются в деталях изготовления.
  • Турники имеют одинаково большой запас по прочности ( более 300кг. )

Примечание автора: Когда я рисовал и тестировал ВЕРСИЮ 2.0 , то пытался создать идеальный Турник+брусья с точки зрения внешнего вида, удобства использования и качества изготовления, с учетом всех мелких деталей, на которые при первом взгляде не обращаешь внимания.

Для жителей Санкт-Петербурга есть возможность сравнить вживую разные модели Турник+брусья в нашем офисе / форуме по адресу: ул. Садовая, д.51, оф.206.

Если у Вас есть вопросы по этим или другим турникам, звоните по тел.: 8 (812) 981-04-05.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв